В рамках сотрудничества PARI Padel выступит соорганизатором турниров для профессиональных спортсменов и любителей. Первым крупным совместным мероприятием ФПР и PARI Padel стал Кубок Росконгресса 2026, который прошел в клубе PARI Padel Arsenal в Санкт-Петербурге в рамках спортивной программы ПМЭФ-2026.
При поддержке PARI Padel в сезоне-2026 также пройдут первые в истории российского падела рейтинговые командные соревнования. С 16 по 19 июля клуб PARI Padel 8 Марта в Москве примет межрегиональный командный турнир с участием команд российских регионов. Осенью состоится первый рейтинговый командный чемпионат России среди клубов.
Логотип PARI Padel в рамках командных турниров ФПР будет размещен на игровых сетках, стеклах кортов, в зонах флеш-интервью, а также на афишах, аккредитациях и призовых чеках. Сумма соглашения не раскрывается.
Управляющий партнер PADEL+ Руслан Медведь назвал статус официального партнера Федерации падела России подтверждением долгосрочной стратегии по развитию падела в стране.
По данным «Ведомости.Спорт», с 2022 года на строительство падел-кортов в России было потрачено ₽1,1 млрд. По прогнозу на 2025 год, в специализированную инфраструктуру должно было быть вложено больше, чем суммарно с 2022 по 2024 год. Средняя рентабельность падел-клуба, согласно исследованию, составляет 35%.
Фото: Федерации падела России