Объявлены тройки лидеров премии Sport Media Awards

Объявлены тройки лидеров премии Sport Media Awards

В рамках конференции «Арена Форум» 27 мая будут объявлены победители премии Sport Media Awards в 10 номинациях. 

Премия SMA – первый профессиональный конкурс в области спортивного бизнеса, управления и коммуникаций в России. Основным критерием выбора номинантов является открытость клубов, федераций, лиг и сооружений при работе со СМИ. Информационная открытость – способность организации генерировать и предоставлять адекватную информацию заинтересованным сторонам, соответствующую требованиям делового окружения, способами, повышающими общую эффективность бизнеса и компании. Награждение лауреатов премии Sport Media Awards состоится на теплоходе River Palace 27 мая в 20:00

Финалистами премии по категориям стали:

Лучшая спортивная федерация 

  • Всероссийская федерация волейбола
  • Союз биатлонистов России
  • Федерация хоккея с мячом России

Лучший клуб

  • ПБК ЦСКА
  • ХК СКА
  • ФК "Краснодар"

Лучшая лига 

  • КХЛ
  • Единая Лига ВТБ
  • Ночная Хоккейная Лига

 Лучшее спортивное сооружение 

  • «Открытие Арена» 
  • «Сочи Автодром» 
  • «Казань Арена»

 Лучший спортивный менеджер 

  • Сергей Галицкий (президент ФК «Краснодар») 
  • Андрей Ватутин (президент ПБК ЦСКА) 
  • Кирилл Фастовский (генеральный менеджер ХК Сибирь)

Лучшая проектная организация 

  • SPEECH
  • gmp 
  • Стальпроект

Лучшая строительная (девелоперская) организация 

  • ВТБ Арена Парк 
  • ООО «Стадион «Спартак»» 
  • Crocus Group

Лучший региональный оргкомитет ЧМ-2018 

  • ГБУ «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы»
  • Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга 
  • АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (Казань) 

Лучший спортсмен 

  • Антон Шипулин (биатлон) 
  • Мария Шарапова (теннис) 
  • Александр Овечкин (хоккей) 

 Лучший тренер

  • Леонид Слуцкий (ПФК ЦСКА) 
  • Вячеслав Быков (ХК СКА) 
  • Олег Кононов (ФК "Краснодар")

Cостав экспертного жюри:

  • Валерия Мозганова, Руководитель отдела «Недвижимость», Business FM
  • Дмитрий Сергеев, Руководитель проекта, Чемпионат.ком
  • Евгений Слюсаренко, Заместитель главного редактора, Чемпионат.ком
  • Василий Конов, Руководитель редакции, Р-спорт
  • Игорь Рабинер, Обозреватель, Спорт –Экспресс
  • Григорий Потапов, Главный редактор, Sportbox
  • Александр Кобеляцкий, Заместитель главного редактора, Sportbox
  • Павел Садков, Главный редактор, Советский Спорт
  • Владислав Гемст, Руководитель проекта, Советский Спорт
  • Юрий Дудь, Главный редактор, Sports.ru
  • Дмитрий Навоша, Руководитель проекта, Sports.ru
  • Павел Кидисюк, Руководитель спортивного отдела, Россия 24
  • Александр Тащин, Директор Дирекции спортивных программ ВГТРК, Россия 24
  • Алексей Лебедев, Редактор отдела спорта, Московский комсомолец
  • Александр Покачуев, Корреспондент, Московский комсомолец
  • Андрей Карташов, Специальный корреспондент ТАСС
  • Дина Беляева, Шеф-редактор, РБК-Спорт
  • Александр Кузмак, Ведущий, Спорт FM
  • Александра Савраева, Директор по развитию, СБК
  • Елена Савраева, Главный редактор, СБК

По вопросам регистрации обращаться по телефону +7 917 553 49 35 или e-mail info@s-bc.ru

Похожие статьи

Определены лауреаты премии Sport Media Awards
Определены лауреаты премии Sport Media Awards

В рамках II Международной Конференции "Арена Форум" были вручены награды победителям премии Sport Media Awards – первого профессионального конкурса в области спортивного бизнеса, управления и коммуникаций в России


Объявлен шорт-лист номинантов премии Sport Media Awards
Объявлен шорт-лист номинантов премии Sport Media Awards

В рамках конференции «Арена Форум» 27 мая будут объявлены победители премии Sport Media Awards в 10 категориях


В Москве пройдет Sport Media Awards
В Москве пройдет Sport Media Awards

В рамках конференции "Арена Форум" пройдет премия Sport Media Awards