Объявлен шорт-лист номинантов премии Sport Media Awards

Объявлен шорт-лист номинантов премии Sport Media Awards

В рамках конференции «Арена Форум» 27 мая будут объявлены победители премии Sport Media Awards в 10 категориях. 

Премия SMA – первый профессиональный конкурс в области спортивного бизнеса, управления и коммуникаций в России. Основным критерием выбора номинантов является открытость клубов, федераций, лиг и сооружений при работе со СМИ. Информационная открытость – способность организации генерировать и предоставлять адекватную информацию заинтересованным сторонам, соответствующую требованиям делового окружения, способами, повышающими общую эффективность бизнеса и компании. Награждение лауреатов премии Sport Media Awards состоится на теплоходе River Palace 27 мая в 20:00

River Palace

Номинации

1. Лучшая спортивная федерация: Всероссийская федерация волейбола, Союз биатлонистов России, Федерация спортивной борьбы России, Федерация фристайла России, Союз конькобежцев России, Федерация плавания России, Федерация хоккея с мячом России, Ассоциация мини-футбола России, Федерация дзюдо, Российская шахматная федерация, Федерация фигурного катания, Федерация керлинга России, Ассоциация студенческого баскетбола

2. Лучший клуб: ПБК ЦСКА, СКА СПб, Локомотив-Кубань, ФК «Зенит», ВК «Зенит», ХК ЦСКА, УГМК, Белогорье, ПФК ЦСКА, ФК «Краснодар», ХК «Сибирь», «Динамо-Синара»

3. Лучшая лига: КХЛ, РФПЛ, Единая лига ВТБ, ПФЛ, РФЛ, Российская волейбольная суперлига, Ночная хоккейная лига, Студенческая баскетбольная лига

4. Лучшее спортивное сооружение: Арена «Морозово», «Открытие Арена», «Балашиха Арена», «Казань Арена», «Фетисов Холл», «Сочи Автодром», Ледовый дворец (Санкт-Петербург), дворец «Большой», «Фишт»  «СИБУР Арена», БЦМО Химки, Конькобежный центр в Коломне, «Арена-2000», «ВТБ Арена Легенд», «Айсберг», «Ахмат-Арена»

5. Лучший спортивный менеджер: Борис Ротенберг (президент ФК «Динамо»), Александр Атаманенко (коммерческий директор «Открытие Арены»), Дмитрий Чернышенко (Председатель Правления КХЛ), Михаил Мамиашвили (президент федерации спортивной борьбы), Сергей Галицкий (президент ФК «Краснодар»), Роман Ротенберг (вице-президент ХК СКА), Андрей Ватутин (президент ПБК ЦСКА), Евгений Гинер (президент ПФК ЦСКА), Александр Яременко (генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола), Кирилл Фастовский (генеральный менеджер ХК Сибирь), Сергей Прядкин (президент РФПЛ), Андрей Широков (генеральный директор Единой лиги ВТБ), Леонид Вайсфельд (генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев»), Наиль Измайлов (вице-президент ФК «Спартак»), Азат Кадыров (директор оргкомитета ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани), Владимир Леонов (министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан), Игорь Сивов (руководитель аппарата исполнительного комитета Казани, экс-директор по маркетингу Универсиады-2013), Сергей Кущенко (президент Единой лиги ВТБ), Булат Литвинов (коммерческий директор «Казань-Арены»)

6. Лучшая проектная организация: Стальпроект, ARUP, ЦНИИ Промзданий, Синтесис Рус, ПИ «Арена», Армо-Инжиниринг, Астерос, SPEECH, Моспроект-4, UNK, AECOM, Populous, ABD Architects, gmp, Schleich Bergerman und Partner

7. Лучшая строительная (девелоперская) компания: ВТБ Арена Парк, ИНГЕОКОМ, ESTA Construction, Стройтрансгаз, БизнесТехПроект, Codest, Родина Групп, Белэнергострой, ОПИН, ООО «Стадион «Спартак»», Синара Девелопмент, Crocus Group, Mebe Development, Курганстальмост, РАТМ-Девелопмент

8. Лучший региональный оргкомитет ЧМ-2018: АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке к ЧМ 2018», ГАУ РО «Ростов», Государственное унитарное предприятие Свердловской области «УРАЛ 2018», ГБУ «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы» , Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, АНО «Исполнительная дирекция спортивных» (Казань), АНО "Дирекция по подготовке к Чемпионату мира по футболу в Калининградской области 2018"

9. Лучший спортсмен: Мария Шарапова (теннис), Александр Овечкин (хоккей), Павел Кулижников (конькобежный спорт), Семен Павличенко (санный спорт), Александр Хорошилов (горные лыжи), Антон Шипулин (биатлон), Елизавета Туктамышева (фигурное катание), Евгений Башкиров (футбол), Илья Ковальчук (хоккей), Виктор Ан (шорт-трек), Екатерина Юрлова (биатлон), Сергей Ковалев (бокс), Юлия Липницкая (фигурное катание), Александр Зубков(бобслей)

10. Лучший тренер: Леонид Слуцкий (футбол), Алексей Немов (гимнастика), Олег Кононов(футбол), Геннадий Шипулин (волейбол), Дмитрий Квартальнов (хоккей), Нина Мозер (фигурное катание), Фабио Капелло (футбол), Олег Знарок (хоккей), Станислав Черчесов(футбол), Татьяна Покровская (синхронное плавание), Ирина Винер-Усманова (художественная гимнастика), Владимир Алекно (волейбол), Алексей Мишин (фигурное катание), Вячеслав Быков (хоккей), Стив Фиринг (фристайл)

В состав экспертного жюри вошли:

  • Валерия Мозганова, Руководитель отдела «Недвижимость», Business FM
  • Дмитрий Сергеев, Руководитель проекта, Чемпионат.ком
  • Евгений Слюсаренко, Заместитель главного редактора, Чемпионат.ком
  • Василий Конов, Руководитель редакции, Р-спорт
  • Игорь Рабинер, Обозреватель, Спорт –Экспресс
  • Григорий Потапов, Главный редактор, Sportbox
  • Александр Кобеляцкий, Заместитель главного редактора, Sportbox
  • Павел Садков, Главный редактор, Советский Спорт
  • Владислав Гемст, Руководитель проекта, Советский Спорт
  • Юрий Дудь, Главный редактор, Sports.ru
  • Дмитрий Навоша, Руководитель проекта, Sports.ru
  • Павел Кидисюк, Руководитель спортивного отдела, Россия 24
  • Александр Тащин, Директор Дирекции спортивных программ ВГТРК, Россия 24
  • Алексей Лебедев, Редактор отдела спорта, Московский комсомолец
  • Александр Покачуев, Корреспондент, Московский комсомолец
  • Андрей Карташов, Специальный корреспондент ТАСС
  • Дина Беляева, Шеф-редактор, РБК-Спорт
  • Александр Кузмак, Ведущий, Спорт FM
  • Александра Савраева, Директор по развитию, СБК
  • Елена Савраева, Главный редактор, СБК

По вопросам регистрации обращаться по телефону +7 917 553 49 35 или e-mail info@s-bc.ru

Похожие статьи

Определены лауреаты премии Sport Media Awards
Определены лауреаты премии Sport Media Awards

В рамках II Международной Конференции "Арена Форум" были вручены награды победителям премии Sport Media Awards – первого профессионального конкурса в области спортивного бизнеса, управления и коммуникаций в России


Объявлены тройки лидеров премии Sport Media Awards
Объявлены тройки лидеров премии Sport Media Awards

В рамках конференции «Арена Форум» 27 мая будут объявлены победители премии Sport Media Awards в 10 номинациях


В Москве пройдет Sport Media Awards
В Москве пройдет Sport Media Awards

В рамках конференции "Арена Форум" пройдет премия Sport Media Awards